ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экосфера » Экология

14.05.2014

Ocean Bottle поможет решить проблему пластикового мусора в океане

Ocean Bottle поможет решить проблему пластикового мусора в океане
Отходы в океане стали проблемой во всех частях земного шара (фото: Gerry & Bonni / inhabitat.com)

Сейчас около 46 000 мусорных "островов" плавает на каждой квадратной миле поверхности океана, поэтому бельгийская компания Ecover  решила использовать эти пластиковые отходы, загрязняющие Мировой океан, для производства экологичной упаковки для своей продукции. Пластик собирается прямо из океана, затем  очищается и отмывается в специальных контейнерах. Новый продукт назван Ocean Bottle с целью привлечения внимания к проблеме пластикового загрязнения наших ценных водных ресурсов, сообщает inhabitat.com.

Отходы в океане стали проблемой во всех частях земного шара. Только рыба в северной части Тихого океана проглатывает до 24000 тонн пластиковых отходов, и каждый год по крайней мере один миллион морских животных умирает от проглоченного мусора. Разрушение пластика в водах океана может занять тысячи лет. Ecover предлагает свое решение этой страшной проблемы современности, объединившись с Logoplaste, компания создала упаковку, которая будет производиться из сахарного тростника и переработанного пластика.
 
Компания будет использовать пластиковые отходы, собранные рыбаками или лодками, оснащенными специальным оборудованием для сбора мусора. Это позволит собирать за поездку от двух до восьми тонн мусора, который затем будет сортироваться и перерабатываться. Каждая бутылка будет производиться с использованием 10% пластиковых отходов из океана, так как качество собранного пластика не позволяет сделать его основой для производства, но компания надеется повысить содержание переработанного пластика в упаковке в будущем.
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!