ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экосфера » Экология

02.03.2015

Экологическая политика работодателей очень важна для сотрудников

Экологическая политика работодателей очень важна для сотрудников
Если компании хотят привлечь самых талантливых сотрудников, введение природоохранной практики является хорошей идеей (фото: CC BY 2.0 Tom Chance / www.treehugger.com)
Результаты недавно опубликованного опроса показывают, чем многие американцы хотят, чтобы их работодатели были бы более экологически устойчивыми, и работодатели должны принять это к сведению.
 
Целью опроса, проводившегося Harris Polls по заказу Ricoh Americas, в котором участвовало 948 сотрудников, работающих неполный и полный рабочий день, было выяснение того, какое количество американцев заботятся об экологичности своей компании.
 
Опрос показал, что три из четырех сотрудников будут настаивать на изменениях, если они увидят расточительную практику ведения хозяйства на работе. 67% заявили что будут сообщать о фактах нанесения ущерба окружающей среде их компанией.
 
Возможно, самое удивительное, что 44% респондентов заявили, что они скорее бы оказались безработными, чем работали бы на компанию, которая намеренно наносит вред окружающей среде.  "Люди не хотят быть связаны с компанией, которая намеренно наносит вред окружающей среде ", - говорит Jason Dizzine, директор по маркетингу компании Ricoh. Он также отмечает, что формулировка вопроса относительно безработицы очень специфична. "Это не означает, что эти люди лучше были бы безработным, чем работали бы в компании, которая не имеет серьезной экологической политики".
 
Следует отметить, что опрос был направлен на изучение общего отношения работников к обеспечению устойчивости на предприятиях, а не сводился к выявлению мнений респондентов по конкретным видам практики устойчивого развития.
 
Многие американцы считают, что они в настоящее время наносят меньше ущерба окружающей среде дома, чем на работе, 68% респондентов говорят, что они чувствуют, что сделали больше для окружающей среды дома, чем на работе. Хотя 59% опрошенных сотрудников с оптимизмом смотрят на будущее устойчивого развития, становится ясно, что еще много работы предстоит сделать работодателям в этом направлении.
 
35% сотрудников считают, что их компании могли бы пожертвовать интересами окружающей среды ради увеличения прибыли, и 18% сказали, что наблюдали экологически вредную деятельность на работе.
 
"Сотрудники требуют обязательств по устойчивости и экологических программ", - сказал Dizzine. Он отметил, что, если компании хотят привлечь самых талантливых сотрудников, введение природоохранной практики является хорошей идеей. Всем уже ясно, что устойчивое развитие не просто элемент государственного регулирования или требование клиентов, которые должны заставить компании заботиться о практике устойчивого развития. "Я думаю, что из этого опроса ясно, что сотрудники ожидают от нас конкретных мер по обеспечению сохранения окружающей среды", - заключил Dizzine.
 
По материалам http://www.treehugger.com
 
 
 
Результаты опроса "Насколько офис, в котором Вы работаете, экологичен?", проводившегося на портале Energy-fresh.ru в январе - апреле 2014 года.
 
Хотелось бы более внимательного отношения работодателей к этому вопросу - 31.58%
 
В моем офисе соблюдаются основные правила энергоэффективности - 26.32%
 
В моем офисе нет даже живых растений - 21.05%
 
Мой офис может побороться за звание самого "зеленого" офиса в мире - 10.53%
 
Не считаю это условие существенным - 10.52%
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!