ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экосфера » Экология

14.03.2013

Плавучий городской овощной сад в Антверпене

Плавучий городской овощной сад в Антверпене
Плавающий сад Велваерт Велтон (Welvaert Welton) призван повысить информированность среди местного населения о том, как может работать городское сельское хозяйство (фото: facebook.com)

Прогуливаясь по красивой набережной города Антверпен можно встретить исполнение оригинальных дизайнерских идей, а с недавнего времени и плавающий островок зелени, который кинул якорь в тени музея «ан де Стром» (MAS). Велваерт (Welvaert) - это городской овощной сад, спроектированный художественным коллективом Time Circus и выращенный на заброшенном плавучем кране, также на нем имеется «домик на дереве», полностью собранный из повторно использованных материалов, есть кухня и в курятнике живет небольшая куриная семья.

Заказанный Музеем «ан де Стром» и пришвартованный в доке Bonapartedok, плавающий сад Велваерт Велтон (Welvaert Welton) призван повысить информированность среди местного населения о том, как может работать городское сельское хозяйство, организовывая общественные семинары по компостированию и вечеринки с домашним яблочным сидром. На корабле есть не только сад-огород, но еще и парник, а в кухне можно приготовить еду, используя продукты прямо с огорода.

(фото: facebook.com)

Time Circus планирует расширять проект еще больше: «новое смелое предприятие состоит из плавучего бара, ателье для художников и кухни, все на одной лодке. Они строят его из дерева, оставшегося от строительства каких-то железнодорожных путей, и согласно плану, проект направится в Лиссабон и Чехию».

(фото: facebook.com)

Хоть этот инновационный проект сада на корабле будет длиться только до 2014 года, это один из великолепных примеров того, как забытые городские пространства могут неожиданно превратиться в продуктивные зеленые зоны.

Facepla.net со ссылкой на facebook.com

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!