ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экосфера » Экология

30.01.2013

Берега Los Angeles River превратят в зеленую зону отдыха

Берега Los Angeles River превратят в зеленую зону отдыха
Генеральный план, разработанный компанией Mia Lehrer + Associates, предлагает общее видение реконструкции (изображение: inhabitat.com)

До недавнего времени река в Лос-Анджелесе (Los Angeles River) была заключена в бетонный канал, что делало ее практически недоступной для большинства жителей. Однако масштабный план реконструкции, завершенный в 2007 году, стал руководством по восстановлению речных берегов и превращению близлежащей территории в самую протяженную зону отдыха и развлечений, сообщает inhabitat.com. Один из участков преображенной реки открыт для прогулок, а этим летом здесь можно будет прокатиться на лодке. Первый этап реконструированной зоны отдыха в Глендейле Glendale Narrows Riverwalk  уже функционирует, в ближайшее время ожидается открытие других секций.

Река в Лос-Анджелесе берет начало в долине Сан-Фернандо и течет на восток, затем на юг через округ Лос-Анджелес. После наводнений в начале 19 века река была замурована в бетонный канал, чтобы защитить дома местных жителей от затопления. Недавно государственные учреждения и местное население решило вернуть реке более естественное состояние, но сохранить защиту от наводнений. Группа плотин и озера будут гарантировать близлежащим районам защиту от подтопления, в то время как для жителей на реке будут созданы разнообразные возможности для отдыха, катания на лодках, байдарках, пеших и велосипедных прогулок, верховой езды. Еще одной важной причиной вернуть реке природное состояние является создание мест обитания для животных, улучшение качества воды и воздуха, а также уменьшение эффекта городского теплового острова.

(изображение: inhabitat.com)

Есть более чем 240 проектов преобразования участка реки длиной 32 мили. Генеральный план, разработанный компанией Mia Lehrer + Associates, предлагает общее видение реконструкции. В настоящее время открыт парк с протяженными велосипедными и пешеходными дорожками и 4,6 миль зоны отдыха Glendale Narrows Riverwalk, расположенной между Гриффит-парк (Griffith Park) и Elysian Park. В рамках первого этапа обустройства прибрежной территории созданы два небольших парка, конный центр, зона искусства и прогулочные дорожки. Второй и третий этап будет заключаться в расширении трассы и возведении моста, соединяющего новую зону отдыха с Гриффит-парком.

(изображение: inhabitat.com)

(изображение: inhabitat.com)


 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!