ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экосфера » Экология

10.10.2012

Эковешалки как спасение от пластиковых отходов

Эковешалки как спасение от пластиковых отходов
Каждый день на свалки по всему миру выбрасываются тонны пластмассовых вешалок, за год их примерное количество достигает 8 млрд. штук (фото: thinkgreen.ru)

Сегодня уже многие задумываются о вреде, который наносит планете массовое использование пластика. Однако чаще всего речь идет лишь о пластиковой упаковке и посуде. А что же насчет вешалок? У каждого из нас в шкафу висит одежда и самый распространенный материал, из которого изготовляются вешалки – это пластик. Причем довольно часто в целях экономии в вешалках используется пластмасса с различными добавками, такими как хлор и формальдегид. Каждый день на свалки по всему миру выбрасываются тонны пластмассовых вешалок, за год их примерное количество достигает 8 млрд. штук. А теперь только представьте, сколько сотен или тысяч лет будет разлагаться эта масса пластиковых отходов.

Американский бренд Ditto предлагает не только альтернативное, но и модное решение. Вешалки производства компании сделаны полностью из 100% переработанной бумаги, либо из 100% переработанного пластика из бутылок. Вешалки имеют привлекательный дизайн, разработанный современными художниками – каждый настоящий экомодник обязательно захочет иметь у себя в шкафу именно такие вешалки.

ThinkGreen.ru

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!