ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экосфера » Экология

10.06.2011

METRO и WWF запустили акцию "Восстановим лес вместе!"

Торговые центры METRO совместно с WWF России со 2 по 29 июня проводят акцию «Восстановим лес вместе!». Совершая любые покупки в этот период, вы можете внести свой вклад в создание питомника на Дальнем Востоке, где будут выращиваться саженцы кедра и другие ценные породы деревьев для восстановления лесов в ареале обитания дальневосточного леопарда.

Все посетители торговых центров METRO, совершившие покупку на сумму более 4000 рублей, на кассе получают беспроигрышный лотерейный билет. Стерев защитный слой, вы узнаете, какой из призов выиграли: ароматизатор для автомобиля, карманный календарь, эксклюзивную кружку, сумку, ветровку или уникальный фотоальбом.

Также в рамках акции будет проходить розыгрыш главных эко-призов . Для участия необходимо заполнить отрывную часть лотерейного билета и опустить его в ящик на выходе из торгового центра METRO.

Главный эко-приз — экономичный автомобиль Peugeot 308. Этот автомобиль является лидером эко-класса в России, победитель конкурса BLUE LION 2009, 2010, 2011 (Премия за экологичный автомобиль и здоровье будущего поколения), сертификат ISO 1401 (Первый автомобиль, подлежащий наиболее полной переработке — 95%), премия Мира на Женевском салоне в области охраны окружающей среды (2011).

Ожидается, что в результате этой акции в лесопитомнике 300-400 тысяч высаженных растений обеспечат проведение лесовосстановительных работ в ареале обитания на площади около 200-300 га в год.

Brandingreen.com



Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!