ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экосфера » Экология

20.09.2011

В американских школах вводится новый учебный курс о солнечной энергии

В американских школах вводится новый учебный курс о солнечной энергии
Курс обучения состоит из четырех комплексных курсов уроков, которые придерживаются национальных стандартов обучения (фото: www.oknamedia.ru)

Мультинациональная компания Dow Corning – производитель герметиков, совместно с Министерством энергетики США вводит в курс обучения дисциплину о солнечной энергии, направленную на  изучение и познание учащимися школ феноменов этого источника энергии.

DowCorning, мировой исследователь, разработчик и производитель кремниевых материалов, используемых во многих технологиях для возобновляемых источников энергии, внедряет новый курс в средней школе для сосредоточенности нового поколения на преимуществах солнечной энергии.

Учебная программа была разработана в партнерстве с сетью Earth Day Network (EDN), Американским химическим обществом (American Chemistry Society- ACS) и Национальной ассоциацией образования (National Education Association- NEA). Она  также знакомит учащихся 5-8 классов с принципами и потенциалом возобновляемых источников энергии путем демонстрации мощности солнечной энергии и инноваций в области энергоэффективности.

Роберт Ди Хансен (Robert D. Hansen), президент и исполнительный директор Dow Corning, рассказал, что солнечная энергия используется сегодня во всем мире, и очень важно, чтобы учащиеся начали понимать такие вещи: откуда приходит энергия, когда они включают свет и свои компьютеры, что именно сохраняет их холодильники холодными. Знание этой технологии поможет вдохновить новое поколение ученых, инженеров и производителей, которые будут пионерами новых решений для получения экологически чистой энергии.

Курс обучения состоит из четырех комплексных курсов уроков, которые придерживаются национальных стандартов обучения и были созданы EDN с участием Dow Corning, NEA, ACS и министерства энергетики США (DOE). Образовательная программа может внедряться по шаблону или по индивидуальным планам, в зависимости от желания педагогов.

Четыре курса уроков включают:

1 - Ввод в использование солнечной энергии и ее характеристики
2 - Суть работы солнечных батарей
3 - Панели солнечных батарей - жизненный цикл
4 - Солнечная энергия и я:  преимущества

Учебная программа доступна для скачивания в Интернете. Элементы программы будут фигурировать в студенческом центре Welcome & Education и на конкурсе Energy Solar Decathlon 2011, спонсором которого является компания Dow Corning. Данное событие пройдёт с 23 сентября по 2 октября, в Вашингтоне, округ Колумбия.

SolarDecathlon является программой, которая бросает вызов 20 коллегиальным командам на предмет проектирования, строительства и эксплуатации зданий на солнечных батареях, которые являются экономически эффективными, энергосберегающими и привлекательными.

Победителем конкурса станет команда, проект которой лучше сочетает доступность, привлекательность для потребителя, а также великолепный дизайн с оптимальным производством энергии и максимальной эффективностью.

Предыдущие конкурсы Solar Decathlons были проведены в 2002, 2005, 2007 и 2009 годах. Dow Corning спонсировала электронное табло, которое подавало ежедневные результаты и события зрителям на National Mall (национальный парк на открытом воздухе в Вашингтоне) в 2009 году.

Компания Dow Corning успешно функционирует на рынке и имеет 65-летний опыт в своей области. Компания вносит инновации в использовании материалов из кремния, которые идеально подходят для солнечных элементов, включая материалы для следующего поколения солнечных элементов. Также компания является производителем защитного покрытия для солнечных батарей и высокопроизводительных силиконовых клеев и герметиков.

В последние шесть лет, Dow Corning вложила более 5 млрд. долларов инвестиций на исследования и разработки, а также для расширения производства материалов, имеющих решающее значение для солнечной энергетики.

Dow Corning предлагает более 7 000 товаров и услуг через бренды Dow Corning и XIAMETER и обеспечивает потребности более 25 000 клиентов во всем мире. Более половины годового объема продаж Dow Corning находятся за пределами США.

Dow Corning, выполняя свои глобальные операции, соблюдает ответственный подход относительно строгого набора стандартов, направленных на продвижение безопасного и надежного обращения с химическими продуктами  и процессами.

OКНА МЕДИА
 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!