ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экосфера » Экология

28.09.2015

Wild Walk - прогулка над кронами деревьев

Wild Walk - прогулка над кронами деревьев
(фото: inhabitat.com)

Прогулочные дорожки над кронами деревьев набирают популярность, очередная экологичная досторимечательность появилась в парке Адирондак, расположенном в северной части штата Нью-Йорк.

"Дикая тропа" позволяет посетителям с высоты птичьего полета осматривать ландшафт национального парка. Дорожки и смотровые площадки расположены на высоте 40 футов над землей.
 
Проект Wild Walk был разработан Charles P Reay как часть Wild Center - заповедника в парке Адирондак, который знакомит посетителей с дикой природой этих мест.
 
(фото: inhabitat.com)
 
Кроме знакомства с местной флорой и фауной, посетителей ждут захватывающие приключения: путь проходит сквозь выдолбленный в старом дереве ход, веревочная платформа, напоминающая паутину гигантского паука, позволяет гостям High Line project в Нью-Йорке наблюдать за происходящим внизу. Кроме того, здесь есть четырехэтажный дом на дереве и гнездо белоголового орла, сообщает http://inhabitat.com. Как и парк High Line project в Нью-Йорке, "Дикая тропа" стала популярным местом отдыха.
 
(фото: inhabitat.com)
 
На страницах Energy-fresh.ru мы уже рассказывали об экотропе в чешском парке Lipno Active Park и о знаменитой аллее "Treetop" в Германии.
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!