ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экодизайн

13.03.2015

Чешская тропа в кронах деревьев

 Чешская тропа в кронах деревьев
Со смотровой башни, высота которой достигает 40 метров, открываются потрясающие виды (фото: www.stezkakorunamistromu.cz)
Тема экологичного образа жизни, единения с природой становится год от года все популярнее, архитекторы и дизайнеры создают все новые и новые объекты, возвращающие человека в лоно природы. Одними из таких экообъектов стали прогулочные тропы в кронах деревьев, вслед за Германией свою тропу создали чехи, и расположилась она в районе Липненского водохранилища. 
 
Со смотровой башни, высота которой достигает 40 метров, открываются потрясающие виды на Альпы, водохранилище и окрестные леса.
 
Общая длина прогулочной тропы составляет 675 метров. Прогулочная зона открыта и летом, и зимой, поездка в Lipno Active Park станет незабываемым приключением и для детей, и для взрослых, кроме того, дорожка рассчитана для посещения гостей с ограниченными физическими возможностями.
 
(фото: www.stezkakorunamistromu.cz)
 
Пешеходный путь представляет собой деревянный настил, который удерживают 75 опор. Деревянные перила и боковая сетка гарантируют полную безопасность.
 
С прогулочной дорожки можно наблюдать за жизнью многочисленных форм природы. Разнообразные  виды мхов, насекомые, мелкие животные и птицы предстают в их естественной среде обитания.
 
С вершины смотровой башни можно съехать вниз по стальной спиралевидной трубе, длина которой 52 метра. По вечерам и в выходные дни на территории парка проходят концерты, над кронами деревьев звучит классическая музыка.
 
(фото: www.stezkakorunamistromu.cz)
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!