ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Ветро энергетика » Проекты

01.12.2015

Проект преобразования ВЭС в тематический парк развлечений

Проект преобразования ВЭС в тематический парк развлечений
В парке будут находиться работающие ветряные турбины, которые по-прежнему будут вырабатывать энергию ветра, эта энергия будет питать сам парк (изображение: Qurrent / proektstroy.ru)

Голландская компания Qurrent представила план-проект преобразования простой ветряной фермы в первый в мире тематический парк развлечений, посвященный ветровым турбинам. Проект был разработан совместно с Jora Entertainment.

В парке будут находиться работающие ветряные турбины, которые по-прежнему будут вырабатывать энергию ветра, эта энергия будет питать сам парк. Кроме того, в парке построят аттракционы, в том числе самую высокую в мире спиральную водную горку. Можно будет посмотреть на окрестности с высоты турбин и узнать больше о возобновляемых источниках энергии.
 
Это будет не первый парк, который будет снабжать себя энергией ветра, но это будет первый парк, который сделает ветровые турбины частью аттракционов и главной темой парка.
 
(изображение: Qurrent / proektstroy.ru)
 
Директор Qurrent говорит, что через десять лет энергия ветра будет использоваться повсеместно. Его фирма пытается формировать это будущее и интерес к нему уже сейчас. И когда через несколько лет ребенок захочет узнать, как работает экологически чистый генератор энергии, он сможет получить всю интересующую его информацию в развлекательном парке.
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!