ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Ветро энергетика » Проекты

02.11.2015

Крупнейший в мире ветропарк построят в Ирландском море

Крупнейший в мире ветропарк построят в Ирландском море
На сегодняшний день крупнейшей ветряной фермой является London Array мощностью 630 МВт (фото: nordenline.ru)

Danish Oil & Natural Gas (DONG Energy) объявила о планах возведения к 2018 году крупнейшей в мире ветряной фермы мощностью 660 МВт.

Расширение существующего ветропарка Walney Wind Farm, расположенного в Ирландском море, в 19 км от западного побережья Великобритании, позволит ему обойти шельфовую ветряную электростанцию London Array, которая на сегодняшний день является крупнейшей в мире (630 МВт).
 
«Walney Extension будет поставлять экологически чистую электроэнергию в более чем 460000 британских домохозяйств, и я очень рад объявить о начале строительства», — пишет в пресс-релизе исполнительный вице-президент DONG Energy Самуэл Леупольд.
 
Несмотря на обладание рекордом по мощности отдельной ветряной фермы, Великобритания по-прежнему отстает от Дании по вопросам ветроэнергетики. В 2014 году только 9,3% поставок электричества в Соединенном Королевстве пришлось на энергию ветра. Для сравнения: за тот же период времени датские ветропарки выработали 39% потребляемой в стране электроэнергии.
 
Государственная компания Danish Oil & Natural Gas основана в 1972 году в качестве управляющей газовыми и нефтяными ресурсами датской части Северного моря. В 2006 году она объединилась с несколькими производителями и дистрибьюторами электроэнергии чтобы стать DONG Energy — крупнейшей энергокомпанией Дании.
 
Несмотря на то, что датское правительство продало 18-процентную долю DONG Energy американской инвестиционной компании Goldman Sachs, скандинавское государство остается основной заинтересованной стороной.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!