ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Ветро энергетика » Проекты

29.10.2012

Мобильная ветряная турбина мощностью 50 кВт

Мобильная ветряная турбина мощностью 50 кВт
Процесс упаковки ветротурбины занимает примерно 2 часа и требует усилий двух человек (фото: upriseenergy.com / maxgad.com)

Большинство ветровых турбин стационарны и рассчитаны на длительное использование в одном месте — там, где они были раз и навсегда установлены. Поэтому вы не сможете просто разобрать блок и мачту и переместить станцию. Однако современный мир требует наличия мобильных решений — таких, чтобы человек без специального оборудования смог упаковать турбину в прицеп и транспортировать ее туда, где нехватка электроэнергии является актуальной проблемой.

Команда инженеров из компании Uprise Energy (Сан-Диего) считает, что у них есть решение. Их разработка — портативная ветряная турбина мощностью в 50 кВт с отдельным центром питания — способна складываться в контейнер, удобный для перевозки. Процесс упаковки занимает примерно 2 часа и требует усилий двух человек. После установки, ветряк Uprise может быть использован в качестве генератора водорода или других видов энергии, либо накапливать энергию в аккумуляторе. Как говорят в компании, в устройство интегрировано более 40 нововведений в системе преобразования энергии ветра в электричество.
 
(фото: upriseenergy.com / maxgad.com)
 
Благодаря сложным программам, турбина постоянно отслеживает погодные условия и приспосабливается к ним для лучшей эффективности. Машина вращается на 360 ? к ветру. Если ветер слишком сильный, компьютер минимизирует риски, включая более «мягкий» режим работы.
 
Подобная технология может быть применима, к примеру, для обеспечения электричеством строительного процесса в удалении от крупных центров электроэнергии, или для питания фермерских хозяйств и даже отдельных домов.
 
Проект американской компании пока еще находится в стадии тестирования, цены еще не объявлены.
 
 

 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!