ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экотранспорт

11.07.2014

Личный "трамвай": необычное транспортное средство

Личный
Интересно, что стоит это транспортное средство сущие копейки (фото: www.novate.ru)

К персональному городскому транспорту в наши времена относят автомобили, велосипеды и мотоциклы. А чешский дизайнер Томаш Моравец предлагает также любому желающему стать обладателем собственного трамвая. Правда, ни о каком особом комфорте речь не идет – транспортное средство создано на основе деревянного поддона.

Детище Томаша Моравца больше всего похоже на скейтборд. Отличие заключается в том, что ехать ему предстоит не по свободному пространству асфальта и брусчатки, а по трамвайным путям. С одной стороны, это сильно ограничивает мобильность человека, с другой – многократно увеличивает среднюю скорость его передвижения по городу.
 
Интересно, что стоит это транспортное средство сущие копейки. Личный трамвай от Томаша Моравца представляет собой обычный деревянный поддон, к которому необходимо прикрепить несколько специальных колесиков на шарнирах. Это позволит не только быстро и безопасно передвигаться вдоль трамвайных линий, но и, при необходимости, съезжать с них на другие виды покрытия.
 
(фото: www.novate.ru)
 
Автор этого необычного транспортного средства, заявляет, что с помощью последнего человек станет совершенно по-новому смотреть на транспортный вопрос в своем городе. Поддон с колесиками дешевле и быстрее, чем даже велосипед, а выделенные полосы для движения сделают поездку относительно комфортной и безостановочной.
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!