ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экотранспорт

12.05.2014

Ученые из Китая разрабатывают транспортные системы будущего

Ученые из Китая разрабатывают транспортные системы будущего
В настоящее время ограничивающим фактором для скорости яаляется небольшой радиус транспортного кольца (фото: Imaginechina/REX / inhabitat.com)

Исследователь из Китая представил super-maglevloop линию, которая позволит будущим поездам двигаться со скоростью до 1800 миль в час (2 896 км в час). Это большое событие, потому что в настоящее время скорость самого быстрого пассажирского поезда на магнитной подушке Shanghai Maglev Train  достигает всего 268 миль в час (431 км в час). Используя вакуумную трубу, исследователь смог устранить ограничения скорости, налагаемые сопротивлением воздуха на обычные поезда на магнитной подушкеinhabitat.com.

Обычные поезда на магнитной подушке теряют более 83% энергии в результате сопротивления воздуха при скоростях выше 250 миль в час (402 км в час).
 
Доктор Deng Zigang, профессор лаборатории прикладной сверхпроводимости университета Southwest Jiaotong University разработал трубу, которая снижает давление воздуха в рабочей среде в 10 раз. По его словам, системы ЕТТ (транспортные трубы) могут позволить поездам на магнитной подушке развивать скорость до 1800 миль в час. Технология может быть впервые применена в военных и космических системах запуска.
 
(фото: Imaginechina/REX / inhabitat.com)
 
Следующим шагом в исследованиях Deng Zigang, чья цель была достигнута в феврале 2013 года, была разработка высокотемпературного сверхпроводящего кольца (HTS), где транспортное средство на магнитной подушке может разгоняться до определенной скорости - 25 км в час. Был разработан автомобиль, который разгоняется до скорости 50 миль в час (80 км в час) без пассажиров. В настоящее время ограничивающим фактором для скорости яаляется небольшой радиус транспортного кольца, составляющий всего 20 футов, но команда продолжает проводить тесты на новой системе.

 

 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!