ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экотранспорт

08.04.2014

Дом и сад на колесах - возможность улучшить жилищные условия

Дом и сад на колесах - возможность улучшить жилищные условия
Трицикл с небольшим пластиковым домом и и сад на колесах (фото: www.novate.ru)

Трицикл с небольшим пластиковым домом, который оснащен всем необходимым, - прекрасное решение для тех, кто любит все свое носить с собой. А если рядом с таким джентльменским набором окажется еще подруга с мини-садиком на трех колесах, то можно превратить всю жизнь в одно увлекательное путешествие.

На самом деле предыстория проекта совершенно не шуточная. В основу его легли особенности земельного законодательства Китая, а именно ограничения для частных лиц, касающиеся права продавать землю или передать право собственности другому лицу. 
 
Другая сторона проекта - техническая. Это - очередной эксперимент с использованием пластика в качестве материала для строительства. И, как утверждают проектировщики, - полипропилен обладает повышенной износостойкостью.
 
(фото: www.novate.ru)
 
Особенность гармошечной конструкции этого "дома для одной семьи" позволяет увеличивать его в размерах, соединять с другим модулем, и даже снимать часть стены. К тому же у него хорошая светопропускная способность, что обеспечивает должное естественное освещение в течение светового дня. 
 
 
Внутреннее устройство так же продумано с учетом габаритов жилища. Здесь одновременно могут располагаться: ванна, плита, резервуар для воды и мебель-трансформер, превращающаяся из кровати в обеденный стол со скамьями.
 
(фото: www.novate.ru)
 
Что касается сада на колесах, то тут тоже предусмотрена вариативность, позволяющая увеличивать имение. Причем помимо декоративных растений на платформе предлагается выращивать и плодово-овощные культуры. Так что рай в шалаше - обеспечен, а особенно в таком привлекательном как этот.
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!