ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экотранспорт

12.04.2013

Гибридный летательный аппарат, не имеющий аналогов в мире

Гибридный летательный аппарат, не имеющий аналогов в мире
Машина представляет собой гибрид электрического автомобиля, минисамолета и дельтаплана (фото: fedpress.ru)

На крупней промышленной международной выставке HANNOVER MESSE – 2013 Ставрополье стало одним из семи субъектов России, которые представили индустриальные достижения. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Юг», на экспозиции особо привлек внимание не имеющий аналогов в мире летательный аппарат, сконструированный в регионе.

В этом году Россия представляет рекордную по масштабам экспозицию, которая посвящена пяти основным направлениям развития промышленности. Приоритетными темами стали разработки в сфере новых материалов, энергетики, энергомашиностроения, новых источников энергии и автоматизации процессов в промышленной сфере.

Новый летательный аппарат разработал известный авиаконструктор из Пятигорска Александр Бегак, сообщают ЮГА.ру. Универсальное транспортное средство бегалет «Эволюция-1» привлекает к себе повышенное внимание. Это уникальный, не имеющий мировых аналогов, гибридный летательный аппарат. Перед традиционной летательной техникой он имеет ряд конкурентных преимуществ. Прежде всего, это способность передвигаться по дорогам различной проходимости на электрической энергии; возможность взлета с небольшой лужайки. Кроме того, бегалет безопасен, экономичен и имеет весьма широкий спектр использования. Это и возможность применения в МЧС или в полиции, и аэрофотосъемка, и транспортное средство для оказания первой медицинской помощи.

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!