ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экотранспорт

05.06.2017

Автобус-"тропический лес" - зеленый островок в бетонных джунглях Тайбэя

Автобус-
(фото: кадр видео Ruptly/YouTube)Чудесная инсталляция стала результатом мозгового штурма флориста Alfie Lin, который отмечает, что хотел, чтобы занятые ежедневной рутиной жители города прикоснулись к природе
Салон городского автобуса, в котором обитают мхи, орхидеи, лилии и папоротники, переносит пассажиров на совершенно новый мир.
 
Для тех, кто в Тайбэе остро нуждается в общении с природой, был создан городской автобус, населенный тропическими растениями. Благоухающая свежая зелень - лилии, папоротники, имбирь, орхидеи, мох и многие другие экзотические растения встречают пассажиров специального маршрута, следующего через шумный город.  Автобус делает остановки в музее, в храме и на ночном рынк, сообщает AFP.
 
Чудесная инсталляция стала результатом мозгового штурма флориста Alfie Lin, который отмечает, что хотел, чтобы занятые ежедневной рутиной жители города прикоснулись к природе.
 
"Я надеюсь, что публика будет чувствовать, что это красивый и интересный опыт", - сказал он AFP. - "Они могут почувствовать аромат лета в автобусе и, увидев яркие зеленые растения, уловить посление от природы".
 
необычный автобус был встречен с энтузиазмом, счастливые пассажиры выстраиваются в очередь за место на волшебном автобусе, и многие надеются, что маршрут станет постоянным.
 
"Я чувствую себя счастливым и расслабленным в автобусе с ароматными цветами и растениями. Я надеюсь, что этот сервис может стать регулярным в двухэтажном автобусе. Это стало бы особенностью Тайбэя",- говорит пассажир Celine Wei.
 
Если вы не можете добраться до природы, природа может прийти к вам сама ... даже если это произойдет благодаря городскому автобусу.
 

По материалам https://www.treehugger.com
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!