ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоавто и экомото

14.10.2014

Система экологичной доставки продуктов питания в Амстердаме

Система экологичной доставки продуктов питания в Амстердаме
Трехколесные электровелосипеды, которые производятся Radkutsche, снабжены грузовым отсеком и могут перевозить до 300 кг (фото: Foodlogica / www.treehugger.com)

С помощью электрических грузовых трехколесных велосипедов, заряжающихся от энергии солнца, Foodlogica  намерена озеленить транспортную систему доставки местных продуктов питания.

Спрос и предложение местных продуктов резко возрос за последние несколько лет, что добавило жизнеспособности местной продовольственной системе, а также сократило количество выбросов вредных веществ в атмосферу.
 
Тем не менее, одной из самых больших проблем локальной логистики пищевых продуктов является зависимость от используемых для доставки товаров клиентам дизельных грузовиков, которые загрязняют воздух в городе выхлопными газами.
 
С этим призвана бороться новая программа, запущенная в одном из ведущих мировых велосипедных городов - Амстердаме, она нацелена на предложение специализированных услуг доставки с помощью грузовых трехколесных велосипедов, использование которых исключает "выбросы, пробки, загрязнение окружающей среды".
 
(изображение: Foodlogica / www.treehugger.com)
 
Система Foodlogica - дополнительная программа проекта CITIES’ Farming the City project, в настоящее время является самой экологичной, надежной и эффективной системой местных поставок продовольствия в Амстердаме путем предоставления производителям продуктов питания опции безуглеродной транспортной доставки на расстояние до 100 км. 
 
Трехколесные электровелосипеды, которые производятся Radkutsche, снабжены грузовым отсеком и могут перевозить до 300 кг. Для зарядки велосипедов используется солнечная энергия. Солнечные панели установлены на гараже, собранном из бывших контейнеров для морских судов, в котором и хранятся электрические велосипеды
 
Базовая цена доставки составляет 15 EURO, эта сумма включает перевозку груза на расстояние до 5 км с одной остановкой.
 
Система экологичной доставки товаров развивается и в Бруклине.
 
По материалам http://www.treehugger.com
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!