ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экосфера » Экология

17.07.2014

В продуктовом магазине Бруклина появился новый экологичный сервис

В продуктовом магазине Бруклина появился новый экологичный сервис
Электровелосипед, оснащенный холодильником и солнечной панелью для подзарядки (кадр из видео: People's Cargo / www.treehugger.com)

Многие семьи в США используют грузовой велосипед, отказываясь от перевозки покупок и других вещей на автомобиле. Еще более интересный факт состоит в том, что предприятия тоже начинают использовать велотранспорт для перевозки грузов.

Продуктовый магазин Whole Foods store в Бруклине, который уже известен своими "зелеными" инициативами, так как здесь установлено энергоэффективное холодильное оборудование, солнечные батареи и ветряные турбины, а также работает собственная ферма на крыше здания, не остановился на достигнутом. Вместо того чтобы использовать фургоны для доставки, магазин заключил партнерское соглашение с компанией People's Cargo, которая специализируется на перевозке грузов на велосипедах, с целью развития службы доставки грузов на электровелосипедах, оснащенных  холодильником и солнечной панелью для подзарядки.

Доставка грузов на велосипедах нашла поддержку и в Германии. Эта тенденция демонстрирует, что грузовые велосипеды представляют собой идеальный транспортный инструмент для многих городских предприятий и альтернативу фургонам, которые загрязняют атмосферу и занимают больше пространства. Грузовые велосипеды, появляющиеся на дорогах ежедневно, являются лучшей рекламой преимуществ велосипедной культуры.

Эти первые шаги дают надежду, что предприятия, которые используют экологичный транспорт для перевозок, будут и свои сервисы делать более удобными для велосипедистов и, возможно, поощрять развитие общегородской велосипедной инфраструктуры.

По материалам http://www.treehugger.com

 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!