ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Бытовая техника

24.07.2014

Портативный холодильник, работающий от солнечной энергии

Портативный холодильник, работающий от солнечной энергии
Сам холодильник можно переносить и катить как обычную дорожную сумку посредством специальной ручки (фото: www.ferra.ru)

Если вы привыкли брать с собой на пикники и в турпоходы мини-холодильник, возможно, вас заинтересует разработка под названием Anywhere Fridge от команды Albuquerque. К особенностям данного устройства относится возможность получать энергию не только от автомобильного аккумулятора или электрической розетки, как обычно бывает в подобных случаях, но и из солнечного света с помощью расположенных сверху панелей. Тем самым обеспечивается настоящий экологически чистый отдых дружной компанией на природе.

 
При этом энергия солнечного света, преобразованная в электрическую, накапливается в литий-ионной батарее, что позволяет Anywhere Fridge сохранять нужную температуру не только днем, но и ночью либо в пасмурную погоду. Режимы работы включают функции не только охлаждения, но и сохранения продуктов в теплом виде, так что ваши друзья на пикнике смогут в полной мере оценить вкус приготовленного домашнего пирога и пиццы.
 
(фото: www.ferra.ru)
 
Сам холодильник можно переносить и катить как обычную дорожную сумку посредством специальной ручки, а в качестве бонуса имеются два USB-порта, что позволяет заряжать от него смартфоны и другие мобильные гаджеты. Добавим, что проект Anywhere Fridge собрал $122 244 на краудфандинговом сервисе Indiegogo, при этом жертвователи могли заказать малый либо большой вариант за $199 и $499 со значительной скидкой, в то время как в розницу их предполагается продавать по цене $299 и $599 соответственно.
 
http://www.ferra.ru со ссылкой на Indiegogo.com
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!