ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Бытовая техника

02.11.2018

"Электрокарман" для подзарядки мелкой носимой электроники

«Электрокарман» Kangaroo Charger сможет легко прикрепляться не только к одежде или сумке, но также к стене, оконной занавеске или другому любому предмету, находящемуся в лучах солнечного света (фото: www.panasonic.com/ru/)

Смартфоны и носимая электроника все больше «прирастают» к нам, по-настоящему становясь частью нашего тела. Поэтому даже мысль о том, что любимый гаджет может неожиданно разрядиться и оставить вас без связи или развлечения, приводит многих людей в ужас. Команда молодых дизайнеров японской корпорации Panasonic представила нестандартное решение этой проблемы – Kangaroo Charger - карман-кенгуру, выполненный из инновационного фотоэлектрического материала, способного генерировать энергию из солнечного света. «Электрокарман» крепится поверх одежды, а вся мелкая электроника, находящаяся внутри в режиме сна, подзаряжается солнечной энергией.

В отличие от тяжелых аккумуляторов и внешних зарядных устройств, карман-кенгуру практически невесом и, что особенно важно, он не нуждается в ежедневной перезарядке. Дизайнеры Panasonic использовали для его производства особый материал из сферических фотоэлектрических элементов (находится в стадии разработки). Для заряда смартфонов и других носимых гаджетов их нужно просто положить внутрь кармана. Таким образом не только устройство, но и сами зарядки к ним в обозримом будущем могут стать wearables или «носимой техникой». По задумке разработчиков, «электрокарман» Kangaroo Charger сможет легко прикрепляться не только к одежде или сумке, но также к стене, оконной занавеске или другому любому предмету, находящемуся в лучах солнечного света. Как и другую ткань, неиспользуемый карман можно свернуть и убрать для хранения.
 
Разработка молодых инженеров Дизайн-центра компании Panasonic Appliances Company уже получила высокие оценки профессионального сообщества и совсем недавно была отмечена премией Red Dot Design Award 2018 в категории «Дизайн концепт».
 
The Red Dot Design Award – признанный международный конкурс, ежегодно отмечающий лучшие образцы продуктового дизайна. Номинация «Дизайн концепт» объединяет инновационные дизайны и концепты продуктов, которые все еще находятся на ранних стадиях разработки.
 
Компания Panasonic пока не планирует коммерческий выпуск этого продукта.
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!