ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Бытовая техника

19.02.2014

Газонокосилка, которая питается травой

Газонокосилка, которая питается травой
Газонокосилка EcoMow использует траву в качестве топлива (фото: cnews.ru)

 В апреле компания EcoMow Technologies  начала продажи интересного устройства: роботизированной газонокосилки, которая в буквальном смысле питается травой.

Газонокосилка EcoMow использует траву в качестве топлива. Для этого она оснащено специальным устройством, которое превращает срезанную траву в высушенные гранулы, которые служат топливом для генератора, вырабатывающего электричество. Для превращения травы в биомассу, газонокосилка оснащена своеобразной «мясорубкой», только создающей гораздо большее давление и температуру. Вся работа системы преобразования травы в топливо автоматизирована и управляется компьютером.
 
«Сердце» EcoMow – это газогенератор, который сжигает высушенные гранулы в ходе пиролиза, то есть разлагает биомассу без участия кислорода. Образовавшиеся в результате газообразные углеводороды, служат топливом для 4-тактного одноцилиндрового генератора, вырабатывающего электричество. Горячий воздух от газогенератора используется для сушки биомассы.
 
Газонокосилка полностью обеспечивает себя энергией, более того, по замыслу разработчиков, подобные устройства могут служить источником электроэнергии в случае аварии сети электроснабжения или основным источником электричества в полевых условиях или в развивающихся странах.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!