ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Бытовая техника

17.01.2014

Устройство, заряжающее ноутбук и помогающее сжигать калории

Устройство, заряжающее ноутбук и помогающее сжигать калории
Если вы можете крутить педали, почему бы не использовать их вместо электрической розетки, когда вам это удобно? (фото: Pedal Power / www.treehugger.com)

Многие люди устанавливают дома и на работе столы и стулья, улучшающие осанку и кровообращение. У многих есть беговая дорожка, позволяющая держать себя в форме, так как много времени мы проводим за компьютером без движения. Устройство Pedal Power создано, чтобы у нас появилось рабочее место, где можно двигаться, крутить педали и не только поддерживать себя в форме, но и производить энергию для гаджетов, используемых для работы.

Эта концепция не нова, но благодаря энтузиазму команды разработчиков Pedal Power энергия, производимая посредством кручения педалей, придет в нашу повседневную жизнь. "Сейчас в мире существует миллиард велосипедов - почти в каждом доме. Когда-нибудь мы надеемся увидеть в каждой семье зарядки для телефонов, приспособления для приготовления пищи и перекачивания воды, работающие с помощью педального привода",- заявляет команда. - " А почему нет? Если вы можете крутить педали, почему бы не использовать их вместо электрической розетки, когда вам это удобно? Рабочие станции Pedal Power многофункциональны и могут использоваться не только для зарядки компьютера, но и других устройств, например, блендера или воздушного компрессора.

Команда Pedal Power запустила компанию по сбору средств на Kickstarter и находится уже на полпути к своей цели.

По материалам http://www.treehugger.com

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!