ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Бытовая техника

24.04.2013

Универсальный гаджет, который может служить и источником энергии

Универсальный гаджет, который может служить и источником энергии
В центре этого агрегата есть ручка, минутного вращения которой достаточно для того чтобы поговорить 30 секунд по телефону (фото: www.ecobyt.ru)

В нашем современном и продвинутом мире все пользуются средствами коммуникации. Однако как бы всё ни было отлично, в каждой бочке меда есть ложка дегтя, и в этой бочке этот деготь – зарядка. Нам приходится постоянно заряжать плееры, телефоны и т.д. А ведь туристам и путешественникам заряжать свои гаджеты негде, да еще и так, чтобы не навредить природе. Специалисты работают над этим: одни предлагают батарейки, другие – солнечные батареи. И вот появился еще один новый экологический гаджет, совмещающий все эти предложения. Его не нужно заряжать, а совсем наоборот, он сам – источник энергии. Его название – FRX3.

Как же он работает? Все гениальное просто! В центре этого агрегата есть ручка, минутного вращения которой достаточно для того чтобы поговорить 30 секунд по телефону. Стоит отметить, что этот гаджет совершенно не вредит природе.

(фото: www.ecobyt.ru)

Однако это не все. Он не только служит зарядником, но еще и оснащен такими функциями: AM/FM радио, будильник, светодиодный фонарик и даже динамо-машина! В памяти этого радиоприемника присутствуют частоты семи станций атмосферной службы США и Национальной океанической. Через AUX разъем подключается внешний источник звука. Его средняя цена – $60.

(фото: www.ecobyt.ru)

Под конец можно отметить очень прочную конструкцию гаджета и хорошо продуманную систему подсветки для облегчения его использования в ночное и темное время суток. Одно можно сказать точно: с ним вы точно не проспите, не заскучаете, у вас под рукой всегда будут заряженные гаджеты, а самое главное вы будете заряжать гаджеты, не вредя природе.

www.ecobyt.ru

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!