ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Бытовая техника

15.08.2012

Аксессуар для iPhone поможет своим владельцам сохранить здоровье

Аксессуар для iPhone поможет своим владельцам сохранить здоровье
Компания планирует выпустить продукт уже в декабре по цене в $ 220 за набор (фото: mylapka.com)

Смартфон от Apple уже довольно давно и плодотворно помогает своим владельцам улучшить уровень социальной жизни, а теперь благодаря новым сенсорам от компании Lapka Electronics, этот популярный девайс может помочь своим владельцам сохранить здоровье.

Инженеры Lapka Electronics создали набор из четырех высокочувствительных сенсоров для iPhone, которые подключаются к мобильному устройству и служат для оценки радиоактивности окружающей среды, уровня ЭМП (электромагнитного поля), уровня влажности и, что важнее всего, помогают определить, действительно ли пища является органической. Представьте себе: больше не нужно гадать, из чего же на самом деле сделан ваш ужин, и безопасна ли спальня вашего ребенка в плане вредных для здоровья излучений. Так что если купленная вами курица имеет более высокий, чем ожидалось, уровень нитратов, вы можете принять меры, чтобы сделать свой обед здоровым, - избавиться от ни в чем не виноватой птицы и сообщить об инциденте куда следует.

Показания с датчиков, которые подключаются к iPhone через разъем для наушников, отображаются на экране смартфона с помощью бесплатного приложения. Но программа не просто демонстрирует сухую статистику - приложение отображает уровни излучения в более доступной форме и позволяет оперативно отреагировать на их рост. Диапазон допустимых значений регулируется в зависимости от конкретной среды, а это означает, что создатели приложения понимали, что уровень радиации в самолете будет отличаться от уровня в вашем доме. На экране iPhone также могут отображаться уровни вредного излучения в динамике - показатели фиксируются каждую секунду и устройство создает наглядную диаграмму.

Мало того, что внешние сенсоры очень практичны, но они также являются довольно стильными. Каждый из них имеет собственный дизайн: датчики сделаны из дерева, слоновой кости и пластика.

"Наша цель заключалась в создании оригинального дизайна аксессуаров iPhone, а не в попытке разработки копии какого-либо удачного продукта", - творческий директор Вадик Мармеладов объясняет общую концепцию проекта. -  "Все наши продукты для устройств Apple отличаются простотой в использовании, вниманием к деталям и качеством, собственной философией и настроением, поэтому мы решили не копировать блестящий корпус iPhone, чтобы соответствовать его эстетическим особенностям".

Тем не менее, сенсоры пока находятся на этапе прототипов, но компания планирует выпустить продукт уже в декабре по цене в $ 220 за набор. Руководство Lapka Electronics надеется в будущем поставить на поток производство дополнительных сенсоров, в том числе датчиков концентрации аллергенов, глюкометров, фитнес-трекеров и мониторов артериального давления.

Energysafe.ru со ссылкой на Lapka Electronics

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!