ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Бытовая техника

11.07.2012

Эковещица, расширяющая возможности смартфонов iPhone

Эковещица, расширяющая возможности смартфонов iPhone
Легкий и дешевый экоусилитель eco-amp на деле всего лишь пассивный диффузор (фото: www.facepla.net)

В прошлом, когда электроэнергию человек еще не знал, или когда использование электричества не носило столь глобального характера, оно не наносило вреда окружающей среде. Нельзя ли совместить приятное для нашей жизни с полезным для природы? Можно конечно, этим совмещением заняты все современные экологи.

Жители Лос-Анджелеса Дэвид Легранд (David LeGrand) и Хейли Страусс (Hayley Strauss) надеются, что их изобретение поможет планете выжить, одновременно привнеся в нашу жизнь немного больше удобства. Основанная американцами всего полтора месяца назад компания eco-made (именно так, с маленькой буквы) пока продает только один дивайс, расширяющий возможности распространенных смартфонов iPhone, но зато совершенно не наносящий вреда окружающей среде и не использующий электричество.

Компания предлагает владельцам телефонов вспомнить, что звук это не только электричество, а чтобы любимая мелодия звучала громче, совсем нет необходимости сжигать уголь в топке электростанции и коптить небо вредными выбросами.

Легкий и дешевый экоусилитель eco-amp на деле всего лишь пассивный диффузор, как у старинных граммофонов или патефонов, но со своей задачей – сделать звук громче – вполне справляется. Диффузор одевается на iPhone, и больше ничего, он сразу готов к работе.

(фото: www.facepla.net)

Экоусилитель сделан полностью из вторичного сырья макулатуры. Ему не требуется питание, а носить с собой его можно в сложенном виде в заднем кармане брюк. Чтобы привести усилитель в рабочее положение, достаточно нескольких секунд.

Компания eco-made не проводила широких научных изысканий по определению технических характеристик своей продукции. Однако по уверениям ее представителей уровень звука, измеренный с использованием приложения для того же iPhone, увеличивается на 30 дБ в сравнении со стандартным звучанием без экоусилителя.

Будем надеяться, что это недорогое и практичное экологическая вещица у компании не последняя.

FacePla.net со ссылкой на eco-made
 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!