ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Бытовая техника

06.02.2012

Первый в мире экотелефон, сделанный из бамбука

Первый в мире экотелефон, сделанный из бамбука
На бамбук не только приятно смотреть, но также это один из самых прочных и износостойких материалов в мире (фото: www.justadzero.com)

Студент-дизайнер из Великобритании Кйерон-Скотт Вудхаус (Kieron-Scott Woodhouse) готовится к выпуску разработанного им смартфона, который станет первым в мире телефоном, сделанным из бамбука. В интервью британскому компьютерному журналу The Inquirer Вудхаус рассказал, что он сконструировал этот телефон из четырехлетнего бамбука, выращенного органическим способом и исптытанного в течение четырехлетнего обучения его создателя в Университете Миддлсекса.

Некий предприниматель, специализирующийся на высокотехнологичных продуктах, увидел фотографии прототипа этого телефона и предложил Вудхаусу финансовую поддержку. ADzero с операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich будет доступен в магазинах нескольких британских розничных сетей уже к концу 2012 года.

(фото: inhabitat.com)

На бамбук не только приятно смотреть, но также это один из самых прочных и износостойких материалов в мире, что, безусловно, делает ADzero значительно более экологичным, чем другие смартфоны, изготовленные из стали и пластика. По размерам он больше чем iPhone 4S, но весит в два раза меньше и снабжен циркулярной вспышкой, расположенной около камеры. Вудхаус изачально планировал продавать свой бамбуковый телефон в Китае, но его настолько вдохновила лондонская неделя дизайна, что он решил изменить тактику. Стоимость аппарата еще не анонсирована, но совершенно очевидно, что он станет настоящим хитом.

Zelife.ru со ссылкой на  Inhabitat

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!