ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Бытовая техника

28.11.2011

Вакуумный экопылесос полностью ломает наши представления о бытовой технике

Вакуумный экопылесос полностью ломает наши представления о бытовой технике
Вакуумный пылесос The Vax сделан из картона (фото: www.novate.ru)

Мы привыкли к тому, что корпуса пылесосов сделаны из пластика – твердого и надежного. А потому вакуумный пылесос The Vax полностью ломает эти наши представления! Ведь он сделан … из картона. Это и экологично, и экономно, и стимулирует к творчеству.

Концепты гаджетов и девайсов и уже вполне существующие устройства, которые в большей или меньшей степени сделаны из картона: винтажная фотокамера Pinhole Hasselblad, самая дешевая флешка от Студии Артемия Лебедева, картонные корпуса для персональных компьютеров, а также ноутбук из продуктов вторичной переработки.

Цель применения картона во всех этих устройствах – сделать их более дешевыми и менее подверженными внешним воздействиям. Конечно, картон легко портится, его можно легко повредить. Но ведь он и стоит сущие копейки, так что не повреждений не нужно бояться – их всегда можно устранить, легко и дешево!

Более того, картонный корпус пылесоса The Vax будет еще и стимулировать нас к творчеству! Ведь теперь и вы сами, и ваш ребенок может взять в руки фломастеры или карандаши и разрисовать пылесос, как душе угодно. Причем, делать это можно чуть ли не каждый день, постоянно меняя картонные части пылесоса!

Еще один фактор, говорящий в пользу пылесоса The Vax с картонным корпусом – это его экологичность. Ведь при его производстве и дальнейшем функционировании будут применяться продукты вторичной переработки. Да и пластмасса, производство которой очень вредно для природы, не понадобится!

(фото: www.novate.ru)

Novate.Ru

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!