ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Бытовая техника

31.10.2011

Прототип гибкого дисплея, оснащенного солнечной батареей

Прототип гибкого дисплея, оснащенного солнечной батареей
Диагональ нового дисплея от компании AUO составляет 6 дюймов при разрешении 800x600 точек (фото: www.mobiledevice.ru)

На выставке FPD International 2011 компания AU Optronics (AUO) представила новый прототип гибкого дисплея на электронной бумаге, оснащенного интегрированной солнечной батареей. Компания называет свою разработку несколько иначе — «неподключенный гибкий дисплей на электронной бумаге», подчеркивая, что его не нужно подключать к внешнем у источнику питания.

Диагональ нового дисплея от компании AUO составляет 6 дюймов при разрешении 800x600 точек, это стандартные показатели для современных электронных книг, а это значит, что по своим потребительским качествам экран не уступает существующим коммерческим образцам, современные электронные книги оснащаются аналогичными экранами. Вот только гибкие экраны пока встречаются непозволительно редко, да и солнечные батареи пока нельзя называть частым гостем в серийных продуктах.
 
При этом стоит отметить, что этот дисплей может похвастаться частотой обновления в 50 Гц, а также толщиной всего 0,127 мм, что реализовано посредством технологии органических тонких пленок. На обратной стороне дисплея располагается массив солнечных батарей размерами 132x212x0,3 мм, вес данного модуля составляет всего 10 граммов. На выходе эти панели дают напряжение 12 В при 1 Вт мощности, а это значит, что в теории такой дисплей прекрасно может обходиться без других источников питания.

www.mobiledevice.ru

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!