ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Бытовая техника

10.08.2015

Чудо-установка превращает пластиковые пакеты в топливо

Чудо-установка превращает пластиковые пакеты в топливо
Настольная машина перерабатывает полиэтиленовые пакеты, контейнеры из пенополистирола и другой пластик (фото: Blest Corporation)

Пластиковые пакеты стали бичом современной цивилизации. Они загрязняют наши водоемы, засоряют леса и парки, а разрушается пластик сотни лет. Японский изобретатель Akinori Ito нашел решение этой серьезной экологической проблемы, он создал бытовой прибор, который преобразует пластик в топливо. 

Настольная машина перерабатывает полиэтиленовые пакеты, контейнеры из пенополистирола и другой пластик, в процессе плавления на стенках конденсируется вещество, которое можно использовать для производства бензина. 
 
Высокоэффективная экологически чистая машина может перерабатывать полиэтилен, полистирол и полипропилен, но не ПЭТ бутылки. Из 2 фунтов пластика можно получить литр нефти, для этого потребуется всего 1 киловатт энергии.
 
Идея прибора возникла у Akinori Ito благодаря простому осознанию того, что пластиковые пакеты изготавливают из нефти, таким образом, они могут быть преобразованы в то вещество, из которого были произведены. Машина нагревает пластик при помощи электричества, образовавшиеся  пары затем охлаждаются и конденсируется в виде сырой нефти. Неочищенная нефть может использоваться для работы генераторов и некоторых печей, а после очистки превращается в бензин.
 
Изобретатель объяснил, что путем преобразования пластика в нефть, мы препятствуем образованию CO2. Когда пластик сжигается, что довольно распространено, в атмосферу выделяется большое количество токсинов и CO2.
 
В то время как конечный продукт установки - по-прежнему, топливо, которое будет использовано, в результате чего выделится CO2, инновационный метод переработки может изменить наш взгляд на использование пластика.
 
Система, созданная для домашних хозяйств, может способствовать энергетической независимости потребителей и уменьшить необходимость извлекать больше нефти из земли.
 
Прибор продается корпорацией изобретателя Blest Corporation по цене около $10 000, но Akinori Ito надеется снизить цену в результате увеличения производства.
 
По материалам http://www.blest.co.jp
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!