ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Бытовая техника

20.03.2015

Чудеса дизайнерской мысли - мобильник из свежескошенной зеленой травы

Чудеса дизайнерской мысли - мобильник из свежескошенной зеленой травы
Создание этого чудо-телефона заняло 240 часов, а сделан он из десятков тысяч травинок, собранных на стадионе для регби (фото: Mike Buck / O2 Recycle / inhabitat.com)
Новый продукт компании O2 Recycle стал настоящим глотком свежего воздуха для всех любителей экологичного образа жизни, так как выполнен из экологически чистых и переработанных материалов. 
 
В сотрудничестве с дизайнером Sean Miles из DesignWorks компания O2 Recycle создала первый сотовый телефон из свежескошенной на газоне лондонского стадиона Twickenham Stadium  травы.
 
Стадион является крупнейшей в мире ареной для игры в регби и вторым по величине стадионом в Англии после Уэмбли,  а также  домом для английской команды игроков в регби. Идея полностью функционального "зеленого" телефона была воплощена в жизнь в рамках кампании "Рециклинг для регби", объявленной Союзом регби.
 
Сотовый телефон из травы - вещь очень привлекательная. Создание этого чудо-телефона заняло 240 часов, а сделан он из десятков тысяч травинок, собранных на стадионе для регби. Компоненты травы составляют корпус телефона, местная древесина использовалась для изготовления кнопок. 
 
(фото: Mike Buck / O2 Recycle / inhabitat.com)
 
Для того чтобы добиться иллюзии "свежескошенной травы", трава была подвергнута сублимационной сушке в течение двух часов, а затем спрессована и покрыта экологически чистой смолой.
 
Намерение, стоящее за созданием прототипа зеленого в прямом и переносном смысле устройства, утвердить мысль о том, что старая технология может применяться в будущем и возвращаться в оборот в виде чего-то нового и оригинального. 
 
Кампания "Рециклинг для регби" направлена на побуждение людей перерабатывать как можно большее количество предметов, которые они использовали в своей повседневной жизни, особенно старых электронных устройств. 
 
Этот уникальный проект действительно заставляет задуматься о новых способах повторного использования старых материалов.
 
По матриалам http://inhabitat.com
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!