ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоархитектура

08.08.2014

Уединенное пристанище на лоне природы в Северной Ирландии

Уединенное пристанище на лоне природы в Северной Ирландии
Основой Jeffry's House служит деревянный каркас, стоящий на сваях (фото: Carla Killeen / inhabitat.com)

Художник и архитектор объединили усилия, чтобы создать уединенное пристанище с соломенной крышей и  видом на густой лес, песчаный пляж, море и небо в Северной Ирландии, сообщает inhabitat.com.

Называется постройка Дом Джеффри (Jeffry's House), укрытие было создано местными жителями  Emily Mannion и Thomas O'Brien  на скалистом утесе в лесопарке Ards Forest Park.

Основой Jeffry's House служит деревянный каркас, стоящий на сваях, смотровая площадка позволяет посетителям созерцать живописный окружающий ландшафт.

Дом Джеффри получил свое название от близлежащего озера Jeffry’s Lough и был построен после того, как  Thomas O'Brien , один из его создателей, выиграл архитектурный конкурс Фонда ирландской архитектуры, который рассматривал проекты, повышающие значение естественной окружающей среды.

(фото: Carla Killeen / inhabitat.com)

Конструкция павильона изготовлена из дерева, крыша - из биоразлагаемой высушенной соломы, скрепленной особым образом. Приподнятое на сваях основание павильона позволяет маленьким растениям беспрепятственно расти под постройкой. Большие окна пропускают много естественного света и потоки воздуха, несущего морской бриз.

Архитектор поясняет, что павильон "имеет порталы для вселенной неба, моря и земли. Он создан для детей и для каждого из нас, так как в душе каждого из нас живет ребенок".

Дом Джеффри был построен в рамках ежегодного фестиваля искусств Earagail Arts Festival, который проходит в Donegal county.

 

(фото: Carla Killeen / inhabitat.com)

 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!