ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоархитектура

21.04.2014

Вертикальная экодеревня из старого моста автострады

Вертикальная экодеревня из старого моста автострады
Свет и тепло будут поступать из солнечных и геотермальных энергетических установок (изображение: www.oxoarch.com / topkvadrat.ru)

Французское архитектурное бюро OXO Architects придумало новый вариант использования старого моста автострады А3 в южных районах Италии. У данного участка трассы дурная слава - все работы велись очень долго, у дороги плохое техобслуживание. Кроме того, возведение трассы сопровождали коррупционные скандалы.

Сейчас некоторые участки дороги между Салерно и Реджо-ди-Калабрия фактически не используются, в том числе и виадук, который проходит около морского побережья. Архитекторы предложили использовать конструкцию в других целях и создать на основе заброшенного моста жилой комплекс Vertical Village. Вертикальная деревня будет состоять из нескольких колонн с будто нанизанными на них квартирами. Все конструкции сделают лёгкими, архитекторы намерены использовать большое количество стекла.  
 
(изображение: www.oxoarch.com / topkvadrat.ru)
 
Жилой комплекс сделают энергоэффективным, свет и тепло будут поступать из солнечных и геотермальных энергетических установок. Ожидается, что первые жильцы смогут заехать в квартиры под виадуком после 2025 года.
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!