ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоархитектура

16.01.2014

Вдохновленный пустыней павильон ОАЭ для выставки в Милане

Вдохновленный пустыней павильон ОАЭ для выставки в Милане
Павильон ОАЭ для выставки 2015 Milan Expo (изображение: www.expo2015uae.com / inhabitat.com)

Foster + Partners только что представили потрясающий, вдохновленный пустыней, дизайн павильона ОАЭ для выставки Milan Expo, которая пройдет в 2015 году.

Павильон площадью 54 000 квадратных футов будет включать разнообразные современные и экологичные разработки страны, такие как материалы со свойствами поглощения углекислого газа, в качестве ответа на тему выставки 2015 Milan Expo "Питание для планеты, энергия для жизни".
 
Целью проведения этой выставки и создания ее будущих 140 павильонов является стремление помочь творческой генерации и появлению новых решений для устойчивого развития, сообщает inhabitat.com.
 
(изображение: www.expo2015uae.com / inhabitat.com)
 
Вход в расположенный недалеко от центра выставки павильон ОАЭ будет организован через заманчивые, напоминающие по форме каньон коридоры со стенами-"дюнами" высотой 40 футов.
 
Для того чтобы передать атмосферу пустыни, архитекторы использовали ее отсканированные изображения. Стены строения отображают разнообразие текстур и цветов песчаного ландшафта ОАЭ.
 
(изображение: www.expo2015uae.com / inhabitat.com)
 
Ряды iPad с голубой водой, напоминающей дисплеи, имитируют ирригационных акведуки, которые поддерживали жизнь и сельское хозяйство в суровых условиях пустыни. Для поощрения более тесного взаимодействия с пространством каждому посетителю также будет предоставлен iPad, который может использоваться для сканирования объектов на всей территории павильона.
 
Путь от входа будет постепенно подниматься вверх и приводить к выставочной площадке, саду на крыше и кафе. Узкие затененные улицы павильона и пейзаж ОАЭ помогут воссоздать местность и культуру города пустыни.
 
(изображение: www.expo2015uae.com / inhabitat.com)
 
Павильон с экологически устойчивым дизайном нацелен на получение сертификата LEED Platinum. Здесь будут использоваться энергоэффективные технологии, такие как сбор дождевой воды и солнечные батареи.
 
По окончании выставки павильон будет демонтирован и восстановлен в ОАЭ.
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!