ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоархитектура

19.12.2013

Здание-"музыкальная шкатулка" построено на месте угольной шахты

Здание-
Фасад здания составляют металлические пластины, благодаря которым и «создаются» ноты при манипуляции вибрацией (фото: infuture.ru)

Слияние архитектуры и музыки достаточно редкое явление, способное возбудить наш интерес, особенно когда оно сделано в стиле Metaphone.

 
Фирма Herault Arnod Architectes недавно построила необычную комбинацию мюзик-холла и музыкального инструмента, возродив бывшую угольную шахту в районе Нор — Па-де-Кале во Франции.
 
Размером 21 312 квадратных футов (1980 квадратных метров) и стоимостью €6,3 млн. ($8,6 млн.) Metaphone содержит полнофункциональный концертный зал, включая все необходимый удобства и зоны обслуживания в пределах своих черных бетонных стен. Проект также хорошо иллюстрирует эволюцию наших меняющихся взглядов на производство электрической энергии благодаря установленным на крыше здания солнечным батареям.
 
Хотя без сомнения, основной особенностью Metaphone являются его необычные музыкальные способности.
 
По сути, Metaphone можно рассматривать как очень большой (и достаточно дорогой) инструмент, который может быть задействованным как изнутри, так и снаружи. Его фасад составляют металлические пластины, благодаря которым и «создаются» ноты при манипуляции вибрацией. Эти пластины контролируются изнутри музыкальной комнаты управления, находящейся в здании, через MIDI-клавиатуру, подключенную к автоматизированной звуковой системе.
 
Кроме того, в подъездной части здания размещены и другие различные инструменты, в том числе большие ксилофоны, барабаны, тарелки и поющие чаши, каждый из которых подключен к MIDI-клавиатуре в управляющей комнате.
 
Лучший способ убедиться в том, что это и вправду Metaphone, посмотрите короткое видео ниже, созданное в качестве небольшого доказательства существования здания.
 

 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!