ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоархитектура

17.12.2013

В Японии появился надувной "Ноев ковчег"

 В Японии появился надувной
Полупрозрачную фиолетовую гигантскую структуру можно полностью надуть за два часа (фото: inhabitat.com)

Скульптор Аниш Капур и архитектор Арата Исодзаки объединились, чтобы спроектировать и построить первый в мире крупномасштабный надувной концертный зал в регионе Тохоку, Япония. Мобильная структура, называемая "Ноев ковчег", была разработана не только как место для проведения концертов и мероприятий, но и как символ надежды на возрождение для жителей северо-восточной части острова Хонсю, пострадавшей от землетрясений и цунами. Концертный зал открывается для публики 14 октября, сообщает inhabitat.com.

В выполненной из полупрозрачной фиолетовой мембраны гигантской структуре, которую можно полностью надуть в течение двух часов, размещается зрительный зал на 500 человек. В качестве материала для сидений использовались поврежденные во время цунами деревья кедра. Концертный зал может легко транспортироваться по всему региону.
 
(фото: inhabitat.com)
 
Организаторы фестиваля Swiss Lucerne Festival в Люцерне заказали временное сооружение в качестве помощи музыкальному фестивалю Ark Nova Music Festival, проходящему в поселке Мацусима, префектура Мияги, территория эта была опустошена землетрясением и цунами в 2011 году. Организаторы представляют проект надувного "Ноева ковчега" как "симбиоз архитектуры, дизайна, представлений традиционного театра Кабуки и классической музыки, а также музыкального образования".
 
(фото: inhabitat.com)
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!