ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоархитектура

03.09.2014

Дом-беседка, являющийся продолжением окружающего ландшафта

Дом-беседка, являющийся продолжением окружающего ландшафта
"Зеленая" крыша дома органично вписывается в горный склон и обеспечивает к нему легкий доступ (фото: Lorena Darquea / inhabitat.com)

Архитекторы из компании AR+C Architects спроектировали удивительный дом-беседку (House Gazebo), врезающийся в гору недалеко от Guayllabamba, Эквадор, сообщает inhabitat.com.

Создается впечатление, что дом площадью 140 кв. метров является продолжением окружающего ландшафта, в то время как на "зеленой" крыше сохраняется смотровая площадка, которая существовала до начала строительства.
 
Среди других ключевых особенностей - воздушные камеры, которые обеспечивают отличную вентиляцию, открытые люки и обильная растительность вокруг дома.
 
(фото: Lorena Darquea / inhabitat.com)
 
На фасаде дома расположены большие раздвижные двери, которые обеспечивают не только панорамный пейзаж, но позволяют поддерживать прохладу в доме благодаря системе сквозной вентиляции. Бассейн, расположенный чуть ниже перед домом, предлагает альтернативный способ охлаждения в летнюю жару.
 
(фото: Lorena Darquea / inhabitat.com)
 
В доме также есть световые люки, которые способствуют сквозной вентиляции, они также связывают дом со смотровой площадкой и добавляют помещениям естественного света. Лестница в глубине гостиной, установленная на покрытой гравием небольшой площадке, обеспечивает доступ к крыше.
 
(фото: Lorena Darquea / inhabitat.com)
 
Все остальные элементы в доме очень современные и контрастируют с первозданной природой окрестностей.
 
"Зеленая" крыша дома органично вписывается в горный склон и обеспечивает к нему легкий доступ. Со смотровой площадки открывается прекрасный вид на окрестности и на склон горы.
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!