ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоархитектура

23.07.2013

Необычный учебный центр технологического университета в Сингапуре

Необычный учебный центр технологического университета в Сингапуре
В новых аудиториях преподаватели и студенты могут сосуществовать на более равноправных условиях (изображение: Heatherwick Studio / inhabitat.com)

Британский дизайнер Томас Хезервик оправдал ожидания Наньянского технологического университета в Сингапуре, создав проект учебного центра, который поощряет сотрудничество, общение и единение.

Образовательный центр является первым этапом программы по реконструкции территории университета, на которую выделено £360 миллионов и которая рассчитана на двадцать лет.
 
Считая, что коридоры способствуют социальному разъединению и изоляции, дизайнер создает учебный центр, объединяющий 55 аудиторий в структуре без обычных коридоров. Кроме того, у здания нет традиционного главного входа, студенты могут попасть в большое центральное пространство, которое связывает все отдельные башни строения, с любой стороны здания. Каждая башня состоит из расположенных уровнями классных комнат с садами на определенных этажах.
 
(изображение: Heatherwick Studio / inhabitat.com)
 
Идея учебного центра заключается в том, чтобы сломать традиционные представления о четырехугольных аудиториях с четкой иерархией, сэкономить пространство, отказавшись от углов. В новых аудиториях преподаватели и студенты могут сосуществовать на более равноправных условиях. Эта модель обучения предполагает совместную работу студентов с учителем в качестве куратора и партнера, а не «мастера», как это принято в традиционной педагогике.
 
(изображение: Heatherwick Studio / inhabitat.com)
 
Вместо коридоров каждый уровень  имеет открытые галереи, где студенты  могут передвигаться по кругу  и встретить своих однокурсников, ученых, кураторов. Окна каждого класса выходят на общее центральное пространство, что позволяет студентам чувствовать себя постоянно связанными со всеми другими видами деятельности, происходящими в здании.
 
(изображение: Heatherwick Studio / inhabitat.com)
 
Здание учебного центра наполнено большим количеством естественного света и зеленых зон. Проект получил награду BCA Green Mark Platinum Award за устойчивый экологичный дизайн от сингапурского правительства.
 
(изображение: Heatherwick Studio / inhabitat.com)
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!