ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоархитектура

24.06.2013

Удивительная экологическая достопримечательность в Корнуолле

Удивительная экологическая достопримечательность в Корнуолле
В дополнение к оцинкованной стальной конструкции проектная группа экспериментирует с термически обработанной древесиной хвойных пород (фото: Kilian O’Sullivan / inhabitat.com)

Проект "Рай"  (Eden Project) - удивительная экологическая достопримечательность в Корнуолле на юго-западе Англии, представляет собой два огромных биома, один из которых тропический, а другой средиземноморский, каждый включает тысячи видов растений, сообщает inhabitat.com.  Blue Forest - ведущий мировой консультант в области возведения домов на деревьях - в сотрудничестве с компанией Jerry Tate Architects только что обнародовал планы создания "Гнезда биоразнообразия" (Biodiversity Nest) как части нового укрытия на прогулочной дорожке по тропическому лесу в тропическом биоме. Новый объект - "Гнездо биоразнообразия" - будет служить платформой или смотровой площадкой для посетителей.

Укрытие, как планируется, будет состоять из древесины и стального каркаса, образующего круговой пандус, который позволит посетителям подняться к верхушкам деревьев биома. "Гнездо биоразнообразия" будет находиться в самом центре тропического леса к нему будут вести два 52-футовых моста. Он будет окружен деревянным корпусом для обеспечения большего удобства и предназначен для создания образовательного пространства с упором на биоразнообразие тропических лесов.

(фото: Kilian O’Sullivan / inhabitat.com)

Задачу, стоящую перед создателями "Гнезда", сформулировал Джерри Тейт (Jerry Tate): "Необходимо обеспечить захватывающее образовательное пространство, которое удобно для посетителей тропического леса, используя ограниченное количество материалов, которые могут выдержать нахождение в достаточно агрессивной среде". В дополнение к оцинкованной стальной конструкции проектная группа экспериментирует с термически обработанной древесиной хвойных пород, которая призвана стать надежной заменой неприемлемой в условиях тропиков древесине лиственных пород.

(фото: Kilian O’Sullivan / inhabitat.com)

Первый этап прогулочной дорожки, как ожидается, будет сдан и открыт для общественности в июне 2013 года. Остальная часть прохода будет завершена в несколько этапов в течение следующих трех лет, планируется на ее протяжении установить  метеостанцию, научно-исследовательскую станцию, пещеру с водопадом, все это будет происходить по мере поступления средств.

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!