ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоархитектура

07.05.2013

Необычный зеленый деловой центр-сэндвич в Стамбуле

Необычный зеленый деловой центр-сэндвич в Стамбуле
Новое здание будет возвышаться над внутренними дворами и садами, предоставляя офисные площади на узких "пластинах" этажей (изображение: JDS Architects / inhabitat.com)

Компания JDS Architects недавно представила новый захватывающий проект Kagithane Gardens - офисное здание с "зеленой" крышей в современном и оживленном районе Стамбула. Комплекс Kagithane Gardens тесно связан с окружающим холмистым ландшафтом, "зеленая" крыша здания словно служит его продолжением. Потоки дневного света проникают в М-образное здание со всех сторон, а жалюзи защищают внутренние помещения от перегрева. Уличные площади связаны с торговыми помещениями на нижнем уровне, на верхних этажах расположены офисы небольших и крупных фирм. Строительство этого проекта планируется начать этим летом. 

Kagithane Gardens - главный офисный и торговый проект, предназначенный для усиления деловой активности в северной части Стамбула. Новое здание будет возвышаться над внутренними дворами и садами, предоставляя офисные площади на узких "пластинах" этажей. Проходы, расположенные на уровне улицы, пронизывают все здание для облегчения пешеходного движения внутри и вокруг комплекса. 
 
(изображение: JDS Architects / inhabitat.com)
 
Проект площадью 100 000 квадратных метров будет включать магазины, рестораны, фитнес-центры и многое другое на общедоступных нижнх уровнях. Легко трансформируемые офисные помещения на верхних этажах связаны с частными террасами и садами на крышах. Дневное освещение и поступающее тепло будут регулироваться с помощью жалюзи, расположенных на внешней стеклянной стороне здания.
 
(изображение: JDS Architects / inhabitat.com)
 
(изображение: JDS Architects / inhabitat.com)
 
(изображение: JDS Architects / inhabitat.com)
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!