ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоархитектура

09.09.2013

Арт-галерея в штате Коннектикут, накрытая "зеленым одеялом"

Арт-галерея в штате Коннектикут, накрытая
Многофункциональный дом покрыт зеленым "экраном" из глицинии (фото: Frank Oudeman and Michael Moran / inhabitat.com)

Это удивительное здание Art Barn, одетое в зеленую листву, находится в Гринвиче, штат Коннектикут. Оно включает художественную галерею, студийное и жилое пространство и расположено в спокойном лесистом месте рядом с прудом. Многофункциональный дом покрыт зеленым "экраном" из глицинии, который образует тень в летнее время и дает дополнительный слой теплоизоляции в зимний период, сообщает inhabitat.com. Разработанный компанией Robert Young Architecture дом, как будто завернут в живое покрывало, обеспечивающее не только защиту, но и красоту в доме под ним.



Этот многоцелевой дом в Гринвиче был создан двумя архитекторами из студии Robert Young Architecture. Строение занимает территорию 10 000 квадратных футов и состоит из двух больших многоцелевых галерей с потолками высотой  16 футов и вспомогательных помещений, в которых располагается дополнительная спальня, складские помещения, офисы и художественные мастерские. Внизу, на первом этаже находится основная жилая площадь, оранизованная по принципу openspace, гостиная и кухня. Лифт связывает этажи и помогает поднимать и спускать вниз арт-работы.



Трехэтажный дом-галерея построен из бетонных блоков,  из окон открывается прекрасный вид на окружающие леса. Металлическая сетка была установлена  вокруг большей части внешней стены здания, а затем около нее были посажены лозы белой глицинии. Со временем глициния выросла и, цепляясь за сетку, охватила почти весь фасад здания. Зелень закрывает окна и двери, а также служит дополнительным барьером между домом и улицей. Летом зеленый фасад образует тень и сохраняет в доме прохладу, обратный эффект создается зимой. Компания является автором ряда других проектов и домов в районе Нью-Йорка и специализируется на устойчивом и энергоэффективном дизайне.

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!