ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоархитектура

29.01.2013

Гигантское здание-сфера из переработанных компакт-дисков в Китае

Гигантское здание-сфера из переработанных компакт-дисков в Китае
Строительство iGreen будет завершено в 2015 году (изображение: inhabitat.com)

Старые коллекции музыки на CD и DVD-дисках получают вторую жизнь в Китае. Компания MINIWIZ Sustainable Energy Development Ltd недавно объявила о планах строительства iGreen - музея авиации, в котором разместится 5D-кинотеатр, симулятор полетов, кафе, "зеленые" крыши. Музей будет расположен в парке Dream World park недалеко от Шанхая, сообщает inhabitat.com. Диаметр сферы составит 50 метров, и она станет крупнейшей подобной постройкой в мире.

Сфера будет выполнена из переработанных компакт-дисков и DVD-дисков. В музейном комплексе будет создан микроклимат для роста тропических растений. Футуристическая постройка сможет выдержать сильные порывы ветра при тайфунах, кислотные дожди, УФ-излучение и станет одной из самых впечатляющих достопримечательностей Китая.

Строительство iGreen будет завершено в 2015 году, здесь будут использоваться передовые технологии переработки потребительских отходов в мебель, потолки, полы, светильники. В дополнение к экологическим преимуществам постройки можно отметить ее экономическую эффективность.


(изображение: inhabitat.com)

Для компании MINIWIZ использование мусора в качестве строительного материала уже не первый опыт, она принимала участие в проекте EcoArk Pavilion в Тайбэе, при возведении которого использовался особый кирпич, изготовленный из переработанного пластика. Переработка устаревших материалов и создание на их основе новых является для компании  MINIWIZ стандартом устойчивого строительства.

(изображение: inhabitat.com)

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!