ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоархитектура

26.12.2012

Частная резиденция в штате Вайоминг, отапливающаяся с помощью геотермальной энергии

Частная резиденция в штате Вайоминг, отапливающаяся с помощью геотермальной энергии
Резиденция EHA, находящаяся вне досягаемости для большинства людей, была построена как низкоэнергетичный и устойчивый дом (фото: inhabitat.com)

Этот великолепный дом у подножия красивой горы (Rustic Mountain) в штате Вайоминг, спроектированный компанией Ward + Blake Architects, нагревается и охлаждается геотермальными источниками. Резиденции, состоящей из главного дома, гостевого сектора и сарая, удается сохранять низкий показатель углеродного следа благодаря ответственному выбору материалов, сообщает inhabitat.com.

Резиденция  EHA, находящаяся вне досягаемости для большинства людей, была построена как низкоэнергетичный и устойчивый дом. Почти вся наружная обшивка зданий состоит из переработанных материалов, а все новые элементы из древесины специально обрабатываются для обеспечения долговечности  и низких эксплуатационных расходов. Во всех интерьерах использована мебель из экологически чистого бамбука, из этого же материала выполнены потолки.

(фото: inhabitat.com)

Геотермальные насосы, представляющие замкнутый цикл, а также хорошая изоляция позволяют сохранять в постройках прохладу летом и тепло зимой. Светодиодные лампы установлены в большинстве общественных мест. Кортеновская сталь, которую еще называют "вечной", используется в качестве кровли, а также материала для некоторых декоративных элементов.

(фото: inhabitat.com)

(фото: inhabitat.com)

(фото: inhabitat.com)

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!