ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоархитектура

03.10.2011

Архитектурный объект, использующий физические и динамические свойства воды

Архитектурный объект, использующий физические и динамические свойства воды
Элементы концептуальной архитектурной композиции объекта имитируют молекулярную структуру воды (изображение: novate.ru)

Испано-китайская архитектурная студия AQSO Arquitectos в сотрудничестве со специалистами из студии Ydesign разработала уникальный тематический комплекс для участия в международной выставке 2012 Yeosu International Exposition. Концепция проекта, основанная на использовании физических и динамических качеств воды, переводит их в архитектурные элементы павильона.

Впечатляющий знаковый объект состоит из нескольких секций, каждая из которых имеет свой уровень высоты. Внутри структуры расположены лестницы и пандусы, а помещения основных выставочных площадей, расположенных выше шестого этажа, предлагают обширные панорамные виды на океан.

Элементы концептуальной архитектурной композиции объекта имитируют молекулярную структуру воды. Каждый из блоков предназначен для конкретной программы и соединен с материком.

Блоки окружены универсальной системой фасадов, которая реагирует на приливы, отливы и волновую динамику океана. В зависимости от уровня воды наружная сетка фасадов может направляться вверх или вниз, создавая динамику периодического движения.

Внутренние жалюзи ультра-современного фасада прикреплены к его стеклянной поверхности, в то время как внешние плавают на воде, будучи уникальным элементом системы, который пребывает в движении без потребления энергии. Наслоение двух систем жалюзи создает фантастический эффект дыхания зданий.

С творчеством авторов проекта можно познакомиться, посетив официальный сайт их архитектурной студии, офисы которой расположены в Мадриде и Пекине: http://www.aqso.net/site/.

(изображение: novate.ru)

Novate.Ru
 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!