ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоархитектура

24.02.2016

Бельгийский архитектор предложил проект экорайона для Нью-Дели

Бельгийский архитектор предложил проект экорайона для Нью-Дели
По проекту Hyperions будет состоять из шести 36-этажных башен (изображение: www.novate.ru)

Относительно недавно бельгийский архитектор, известный своими футуристическими проектами, представил целый экорайон, который планируют построить в Нью-Дели (Индия). Рядом с жилыми пространствами будут располагаться фермерские хозяйства, производимые органическую пищу, а альтернативные источники энергии полностью удовлетворят потребности района в электричестве. 

Винсент Каллебот (Vincent Callebaut) не перестает удивлять своими смелыми архитектурно-экологическими проектами. На этот раз бельгийский архитектор разработал концепт многофункционального комплекса под названием Hyperions. Он представляет собой многоэтажные жилые здания, которые перемежаются с сельскохозяйственными участками.
 
Vincent Callebaut в тандеме с агроэкологом Amlankusum разрабатывал этот проект для достижения двух целей: децентрализации энергии и независимости района от продуктов питания, доставляемых извне. 
 
(изображение: www.novate.ru)
 
 
По проекту Hyperions будет состоять из шести 36-этажных башен, выполненных из кросс-ламинированных деревянных панелей местного производства, усиленных стальными конструкциями. Энергия для зданий будет генерироваться за счет ветровых турбин и фотоэлектрических элементов
 
В каждой башне помимо жилых апартаментов оборудуют рестораны, тренажерные залы, офисы, коворкинг-зоны для молодежи. Разработчики утверждают, что в фермерских хозяйствах с одного квадратного метра получат до 20 кг органических фруктов и овощей, реализация которых будет осуществляться тут же в местных магазинах.
 
(изображение: www.novate.ru)
 
 
Планируется, что подобный футуристический объект появится в Нью-Дели (Индия) к 2020 году.
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!