ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Солнечная энергетика » Солнечные батареи

25.11.2014

Крупнейшая в мире гибридная электростанция на Ямайке

Крупнейшая в мире гибридная электростанция на Ямайке
Массив состоит из 50 "солнечных мельниц" SolarMills, производящих 25 кВт энергии ветра и 55 кВт солнечной энергии (фото: WindStream Technologies / inhabitat.com)

Самый большой в мире гибридный солнечно-ветровой возобновляемый источник энергии был введен в эксплуатацию в Кингстоне, Ямайка. Электростанция, разработанная компанией WindStream Technologies, установлена на крыше местной юридической фирмы  Myers, Fletcher, & Gordon, сообщает inhabitat.com.

Ожидается, что гибридный ВИЭ будет генерировать около 106 000 кВт-ч в год, инвестиции, как планируется, окупятся менее чем через четыре года. Проект должен помочь сэкономить фирме около 2 млн. долларов затрат на энергию в течение 25 летнего срока эксплуатации объекта. 
 
Массив состоит из 50 "солнечных мельниц" SolarMills, производящих 25 кВт энергии ветра и 55 кВт солнечной энергии.
 
Кингстон расположен менее чем в четверти мили от береговой линии, поэтому на крыше часто порывы ветра достигают 96,5 км/ч. К счастью, "солнечные мельницы" не только безопасно генерируют энергию, они также защищают от скачков в экстремальных условиях. 
 
Установки SolarMills представляют технологию распределения энергии с использованием ветровых турбин с вертикальной осью вращения, солнечных панелей и "умной" электроники. Энергию, генерируемую каждой «солнечной мельницей», можно либо запасать в системе хранения, либо непосредственно подавать в сеть.
 
Занимая площадь примерно равную площади солнечной панели, SolarMill обеспечивает самую высокую плотность энергии, доступную в настоящее время на рынке возобновляемой энергии. 
 
Установки SolarMills произведены в США, но компания WindStream Technologies имеет также офис в Хайдарабаде, Индия, и дистрибьюторские соглашения с Турцией, Ганой, Либерией, Новой Зеландией и Танзанией.
 
Гибридная установка также является частью 5,7 МВт системы, которая будет развернута по всему островному государству в течение ближайших 18 месяцев местными коммунальными службами Jamaica Public Service (JPS). JPS призвана обеспечить более широкий доступ к возобновляемым источникам энергии на Ямайке, где стоимость энергии в три раза выше, чем в среднем по США.
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!