ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Солнечная энергетика » Солнечные батареи

13.09.2018

"Невидимые" солнечные батареи от компании Dyaqua

Созданные компанией "невидимые" солнечные панели выглядят так же, как и бетонные кирпичи, шифер, черепица и даже деревянные доски (фото: www.dyaqua.it)

Если вы когда-нибудь хотели построить свой собственный дом, снабжаемый энергией солнца, но без сложных конструкций солнечных панелей на крыше, то компания Dyaqua готова помочь. Созданные компанией "невидимые" солнечные панели выглядят так же, как и бетонные кирпичи, шифер, черепица и даже деревянные доски, позволяя объединить современные возобновляемые источники энергии и классическую архитектуру.

Эти усовершенствованные материалы помогают дизайнерам избежать того, что компания называет "визуальный ущерб", который, как правило, связан с использованием солнечных батарей, иногда не совпадающих по стилю с архитектурой постройки. Здания могут быть обновлены технически и включать в себя производство возобновляемой энергии, не теряя исторического очарования.
 
Каждая "невидимая" солнечная панель произведена из перерабатываемых и нетоксичных материалов и может противостоять стихии, и если она закрепелна на крыше, и если является блоком пешеходной дорожки. Уникальные солнечные панели Dyaqua включают в себя верхний слой, который является непрозрачным для глаз, но позволяет солнечным лучам проходить к скрытым внутри фотогальваническим элементам.
 
(изображение: www.dyaqua.it)
 
Производство "невидимых" солнечных панелей, напоминающих классическую черепицу, уже начато. Недавно была запущена кампания Indiegogo, собирающая средства на финансирование новых проектов Dyaqua. Каждому поддержавшему проект будут разосланы специальные образцы всех "невидимых" панелей с возможностью подключения к светодиодному источнику с целью демонстрации потенциала продукта.
 
(фото: www.dyaqua.it)
 
По материалам http://www.dyaqua.it/invisiblesolar/_en/

 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!