ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Солнечная энергетика » Солнечные батареи

21.11.2013

Мобильные зарядные станции на солнечных батареях ConnecTable

Мобильные зарядные станции на солнечных батареях ConnecTable
(изображение: www.cheburek.net)

Представьте себе, вы читаете электронную книгу в парке, как вдруг аккумулятор вашего устройства начинает сигналить об окончании зарядки, а поблизости нет электрической розетки. Именно для таких случаев, а также для любителей активного отдыха на природе американская компания CarrierClass, специализирующаяся на использовании солнечных технологий и широкополосной связи, предлагает свое последнее творение. На предстоящей Международной выставке GreenBuild в Филадельфии компания представит ConnecTable, мобильные зарядные станции на солнечных батареях трех различных дизайнов – «кафе», «пикник» и «терраса». Легкая интеграция ConnecTable в любой ландшафт позволит использовать возобновляемые источники энергии широкому кругу общественности.

ConnecTable предназначены для использования в кампусах колледжей и университетах, офисных комплексах, открытых торговых центрах или в парках отдыха и развлечений. Несколько таких устройств могут быть объединены между собой, с созданием микро-сетки резервного источника питания во время длительных отключений от центрального энергообеспечения.
 
Каждая солнечная панель имеет мощность 250 ватт, на одном ConnecTable могут быть установлены две панели суммарной мощностью в 500 ватт. Этого достаточно, чтобы в течение двух (пасмурных) дней зарядить 75 – 100 айфонов до 75 процентов мощности их аккумуляторов. Весной или осенью в хорошую погоду возможности солнечных батарей удваиваются. Ну а летом, когда солнечных дней больше, чем пасмурных, уровень зарядки аккумуляторов солнечных батарей остается достаточно высоким практически круглые сутки, вне зависимости от частоты использования ConnecTable.
 
Как отмечает компания-разработчик, техобслуживание ConnecTable минимально – солнечные панели нужно просто время от времени протирать от пыли и мусора. CarrierClass предоставляет годовую гарантию производителя на все компоненты устройства.
 
Компания также позаботилась и о защите от вандализма (ведь ConnecTable предназначены для размещения в общественных местах): каркас устройства изготовлен из нержавеющей стали, солнечные панели выполнены в соответствии с действующими стандартами для промышленных солнечных систем, а все электрические компоненты размещены в герметичном, недоступном для пользователей блоке, что обеспечивает высокий уровень безопасности.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!