ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Солнечная энергетика » Солнечные батареи

29.03.2013

"Мобильный лотос", накапливающий солнечную энергию

(фото: www.flower-shop.ru)

«Природа – неиссякаемый источник вдохновения для новых изобретений», - уверен американский профессор Джозеф Хой. И кому как не ему знать об этом, ведь именно г-н Хой изобрел первый в мире «Мобильный лотос» – устройство, способное накапливать солнечную энергию в течение дня и складывать свои металлические лепестки, едва лишь зайдет светило. Но что еще более важно: созданный Джозефом портативный лотос легко перемещается с одного место на другое.

«Это изобретение становится особенно актуальным в солнечных областях таких, как Африка или мой родной штат Аризона», – говорит г-н Хой. – «Мне всегда нравились проекты, основанные на грамотном использовании природных ресурсов. И, думаю, мобильный лотос можно отнести к их числу».

Отличительная особенность цветочной солнечной батареи, которая определяет ее повышенную эффективность, заключается в двухосевой конструкции изобретения. Возможность изменять угол наклона в двух плоскостях позволяет мобильному лотосу поглощать на 30% больше солнечной энергии, чем классические батареи, устанавливаемые на крышах зданий. Жителям же Аризоны остается лишь гордиться, что в их штате живет такой потрясающий изобретатель, как Джозеф Хой. «Мы рады, что наши соотечественники продвигают в массы экологичные способы получения энергии, – говорит генеральный директор Палаты представителей Аризоны, Гленн Хэмер. – Это весьма благоприятно сказывается на нашей промышленности и образе жизни».

www.flower-shop.ru со ссылкой на «Fort Mill Times», США

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!