ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Солнечная энергетика » Солнечные батареи

20.01.2015

Инновационные "зеленые" решения для удаленных тайских деревень

Инновационные
Солнечные панели установлены около домов и снабжают энергией электрические водяные насосы, осветительные приборы, а также компьютеры (фото: inhabitat.com)
Солнечная энергия и биогаз помогают жителям отдаленной деревни в Таиланде создавать свою собственную электросеть. Уклад жизни в деревне Pa Deng, район Kaeng Krachan, провинция Пхетчабури, кажется, остается неизменным на протяжении сотен лет: деревня удалена от линий электропередач, однако теперь электроэнергию и тепло местные жители получают благодаря солнечным панелям и баллонам с биогазом, сообщает inhabitat.com.
 
Известная как "Pa Deng model" система была разработана таким образом, что может быть адаптирована к любой отдаленной области и способствует повышению качества жизни местного населения. 
 
Солнечные панели установлены около домов и снабжают энергией электрические водяные насосы, осветительные приборы, а также компьютеры. Кроме того, водяные насосы, работающие от солнечной энергии, могут быть использованы для орошения близлежащих полей.
 
(фото: inhabitat.com)
 
Метан, образующийся при разложении природных материалов, поступает в биогазовые баллоны. Газ используется в основном для приготовления пищи, но также может применяться для работы стандартного бензинового генератора и для зарядки батарей.
 
(фото: inhabitat.com)
 
Система "Pa Deng model" направлена не только на производство "зеленой" энергии для общины, но на обучение деревенских жителей, которые могут объединить свои знания и опыт работы с разными системами и создавать электоросети в  сотрудничестве с другими сообществами.

 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!